1. Всероссийская контрольная работы по информационной безопасности (онлайн-тест) на портале Единого урока для детей www.Единыйурок.дети. По окончании тестируемому выдается сертификат, позволяющий оценить знания и выставить оценку. В тесте выдача вопросов выдается случайным образом из бассейна вопросов;
  2. Международный квест (онлайн-конкурсе) по цифровой грамотности «Сетевичок» на сайте www.Сетевичок.рф;
  1. Методические рекомендации по основам информационной безопасности для обучающихся общеобразовательных организаций с учётом информационных, потребительских, технических и коммуникативных аспектов информационной безопасности направлены на организацию преподавания основ информационной безопасности в общеобразовательных организациях Российской Федерации. WORDPDF.
  2. Видео-урок по кибербезопасности для детей Председателя Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества Л.Н. Боковой. Вы можете запустить его как на сайте, так и скачать.  Скачать файл (mp4, 800 МБ)Вторая ссылкаСмотреть онлайн.
  3. Видео-урок портала "Сетевичок" совместно с НП "Лига безопасного Интернета". Скачать файл (mp4, 800 МБ)Смотреть онлайн.
  4. Учебное пособие по медиа-информационной грамотности от Министерства связи и массовых коммуникаций России.
  5. Уроки безопасного интернета:

10-11 классы (Презентация)

5-9 классы (Презентация, Презентация в обновленном дизайне)

1-4 классы (Анимированая презентация, примерный конспект урокапрезентация)

8. Словенский мультсериал «SheepLive» (список серий):

Белые овцы

Тайный друг