Заявления подаются обучающимися, выпускниками прошлых лет лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность и оформленной в установленном порядке доверенности.

Обучающиеся, выпускники прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а дети-инвалиды и инвалиды – оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Выпускники МБОУ «Гимназия» текущего года (школьники), подают заявление в МБОУ «Гимназия» (кабинет № 44, заместителя директора по УВР Девятовой Л.С.)

(Образец заявления) (Согласие на обработку персональных данных)

Выпускники прошлых лет - лица, освоившие образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы и , и имеющие документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего (среднего (полного) общего) образования, граждане, имеющие среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организациях, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования подают заявления в ГКУ РХ «Хакасский центр информатизации образования» (г.Абакан, ул. Щорса, 30А).

При подаче заявления на участие в ЕГЭ выпускники прошлых лет и обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования предъявляют оригинал документа об образовании (в случае необходимости с переводом с иностранного языка, заверенным нотариально).

При себе необходимо иметь оригиналы следующих документов: паспорт, СНИЛС, аттестат о среднем общем образовании / диплом о среднем профессиональном образовании / справка образовательной организации СПО об обучении и освоении образовательных программ среднего общего образования или  о завершении освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году (образец справки скачать)

(Образец заявления) (Согласие на обработку персональных данных)

Заявление на участие в ЕГЭ в досрочный (март-апрель) и в основной периоды

(май-июнь)  принимаются  с  22  декабря  2018  года  до  1  февраля  2019  года