Завершился республиканский конкурс образовательных организаций «Больше языков сегодня – больше возможностей завтра». Работы на конкурс были представлены по двум номинациям «Общеобразовательные организации с традицией преподавания немецкого как второго иностранного» и «Общеобразовательные организации, планирующие введение немецкого языка как второго иностранного».

Школы представили на конкурс мотивирующие видеопрезентации по темам «Немецкий как второй иностранный в нашей школе: традиции и достижения» и «Немецкий как второй иностранный в нашей школе: почему?».

По итогам конкурса победителем в номинации «Общеобразовательные организации с традицией преподавания немецкого как второго иностранного» стала МБОУ «Гимназия» г. Черногорска, в номинации «Общеобразовательные организации, планирующие введение немецкого языка как второго иностранного» — ГБОУ РХ ХНГИ им. Н.Ф. Катанова. Поощрительный приз единогласно присужден МБОУ «В-Биджинская СОШ» У-Абаканского района.

Победители конкурса будут рекомендованы к участию в Российском конкурсе образовательных организаций «Немецкий – первый второй иностранный».

Торжественное награждение победителей и вручение призов состоится на августовском форуме 2016.