В здании МБОУ «Гимназия» имеются собственные объекты  физической культуры и спорта:

1. Три  крытых спортзала: два расположены по адресу:  г. Черногорск, ул. Пушкина,  7А (малый и большой спортивные залы);  и по адресу: г. Черногорск, ул. Пушкина, 34 (большой спортивный зал).
  2. Большие спортивные залы – специализированные (гимнастический, хореографический, игровой зал для баскетбола, волейбола, футбола) с раздевалками для мальчиков и девочек (со шкафчиками, гимнастическими скамейками, ковриками), с душевыми и туалетами для мальчиков и девочек.
  3. Кабинет учителя физической культуры включает в себя: рабочие столы, стулья, шкафы, книжные полки, 2 компьютера, шкаф для одежды, в наличии медицинская аптечка для оказания доврачебной помощи.
  4. Имеется подсобное помещение для хранения инвентаря и оборудования. Включает в себя: стеллажи, контейнеры.
  5. Открытые объекты спорта на территории МБОУ «Гимназия»:  пришкольный стадион (игровое поле для футбола и мини-футбола, площадка для подвижных игр, легкоатлетическая дорожка, площадка игровая для баскетбола, площадка игровая для волейбола, гимнастический городок, турники), площадка для катка в зимний период.

Спортивные объекты приспособлены в том числе для детей - инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

• Пол – настлан ДСП
  • Стены – заштукатурены, окрашены акриловой краской.
  • Окна – размещены по длинным боковым сторонам.
  • Освещение (искусственное и естественное).
  • Светильники защищены от механических повреждений.
  • Приборы отопления углублены в ниши и закрыты съемными панелями, которые обеспечивают циркуляцию воздуха.
  • Снаряды в зале закреплены, размещены с учетом требований учебной программы.
  • Разметка на полу соответствуют нормам (5 см)
  • Снарядная комната оборудована стеллажами для инвентаря.
  • Зал оснащен противопожарной сигнализацией.
  • Санитарное состояние – ежедневная уборка и проветривание.

Инвентарь в наличии для проведения учебных занятий и внеклассных мероприятий:

Гимнастика:

• Гимнастические стенки (3 шт.)– прикреплены сквозными штырями
  • Гимнастическая перекладина (2 шт.) – прикреплена к боковой стенке спортзала
  • Брусья гимнастические параллельные (1 шт.) – на прочной (железной) основе
  • Скамейки гимнастические (6 шт.) размещаются по одной длинной стороне зала
  • Козел гимнастический (1 шт.)
  • Канат для лазания, с механическим крепление (1 шт.)
  • Мост гимнастический подкидной (1 шт.)
  • Стойка для штанги (1 шт.)
  • Штанги тренировочные (7шт.)
  • Маты борцовские (15 шт.)
  • Маты гимнастические (8 шт.)
  • Мяч набивной (медицинбол) (10шт.)
  • Гантели массивные от 0,5 до 3 кг (6 штук)
  • Гиря спортивные 16 кг 1 штука)
  • Мяч малый (теннисный) (10 шт.)
  • Скакалки гимнастические (20 шт.)
  • Палка гимнастическая (20 шт.)
  • Обруч гимнастический (15 шт.)
  • Канат для перетягивания (1 штука)
  • Конус (10 штук)

Легкая атлетика:

• Планка для прыжков в высоту
  • Стойки для прыжков в высоту
  • Рулетка измерительная (10м; 50м) (1 шт.)
  • Гранаты для метания (8 шт.)
  • Мяч для метания (150гр) (8 шт.)

Спортивные игры:

• Комплект щитов баскетбольных с кольцами и сеткой– закреплены сквозными штырями
  • Щиты баскетбольные навесные с кольцами и сеткой
  • Мячи баскетбольные (15 шт.)
  • Жилетки игровые (10 шт.)
  • Номера нагрудные
  • При проведении подвижных игр и при изучении элементов баскетбола в зале имеются два дополнительных щита и два основных.
  • Сетка волейбольная
  • Мячи волейбольные (15 шт.)
  • Табло перекидное
  • Ворота для мини – футбола
  • Сетка для ворот мини – футбола
  • Мячи футбольные (10 шт.)
  • Насос для накачивания мячей (2 шт.)
  • Форма баскетбольная (10 шт.)
  • Форма волейбольная (10 шт.)
  • Теннисный стол (2 шт.)
  • Спортивные костюмы с символикой Черногорска (12 шт.)

Для занятий спортом приобретен дополнительный инвентарь: четыре кардиотренажера (два велотренажера, две беговые дорожки,)два силовых комплекса, одна скамейка для пресса, один тренажер «Степ».

Инвентарь и оборудование малого зала:

• скамейки гимнастические  (4 шт.)
  • татами для борьбы (20 шт.)

Кабинет №1 (малый спортивный зал) основного здания

Большой спортивный зал основного здания

Большой спортивный зал в здании начальной школы по адресу: ул. Пушкина, 34

Занятость спортивного зала (большого) МБОУ «Гимназия», расположенного по адресу: г. Черногорск, ул. Пушкина, 7А на 2 полугодие 2023-2024 уч. года (137кб)