Выпускники МБОУ «Гимназия» 2023-2024 учебного года подают заявление на участие в ГИА в:

МБОУ «Гимназия», г. Черногорск, ул. Пушкина, 7а, в кабинет №44 с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00 Девятовой Любови Степановне, заместителю директора по учебно-воспитательной работе, ответственной за подготовку и проведение ГИА-11 по образовательным программам среднего общего образования.

Заявления на участие в ГИА-11 и ЕГЭ в основные периоды (май-июнь) принимаются до 1 февраля 2024 года (включительно).

После 1 февраля 2024года учащиеся изменяют (дополняют) выбор учебного предмета (перечня учебных предметов) при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально). В этом случае учащийся подает заявление в ГЭК (государственную экзаменационную комиссию) с указанием измененного перечня учебных предметов, по которым он планирует пройти ГИА, и причины изменения заявленного ранее перечня. Указанное заявление подается не позднее, чем за две недели до начала соответствующих экзаменов.

Учащиеся с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, дети-инвалиды и инвалиды — оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

При подаче заявления предоставляется согласие на обработку персональных данных и страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС).

Для обучающихся:

Образец заявления на участие в ГИА-11 скачать

Памятка о правилах проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования скачать

Выпускники прошлых лет — лица, освоившие образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы, и имеющие документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего (среднего (полного) общего) образования, граждане, имеющие среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организациях, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования подают заявления в:

ГКУ РХ «Хакасский центр информатизации образования» по адресу: г.Абакан, ул. Щорса, 30А.