11 октября 2023 года во всех регионах нашей страны в седьмой раз состоится общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант» в офлайн и онлайн форматах.

Тема Экономического диктанта: «Сильная экономика – процветающая Россия!»

Всероссийский экономический диктант организован Вольным экономическим обществом России (ВЭО России) при участии Международного Союза экономистов (МСЭ).

Партнёры акции: Фонд Юрия Лужкова, Российское историческое общество, ведущие вузы России, администрации субъектов РФ, институты Российской академии наук.

Главная цель Экономического диктанта – просветительская: вызвать интерес к экономической науке и актуальной экономической повестке, показать, что экономические знания необходимы каждому для принятия ежедневных решений.

Всем написавшим Экономический диктант выдаётся сертификат участника акции. Участники, набравшие 90 баллов и более, являются победителями и награждаются дипломом победителя Всероссийского экономического диктанта.

Ежегодно по результатам Всероссийского экономического диктанта составляется аналитический отчет, по которому можно судить об уровне экономической грамотности населения в целом, а также по отдельным регионам России. Кроме этого, разрабатываются практические рекомендации о том, какие аспекты следует учесть в экономическом образовании

МБОУ «Гимназия» является региональной площадкой проведения Всероссийского экономического диктанта 2023.

Для обучающихся 9-11 классов предусмотрена возможность принять участие во Всероссийском экономическом диктанте в очном формате на площадке МБОУ «Гимназия».

Начало мероприятия: 11 октября 2023 г. в 13-10. (продолжительность 90 минут)

Адрес проведения: г. Черногорск, ул. Пушкина, 7 А (кабинет № 8).

Режим пропуска: по предъявлению документа, удостоверяющего личность.

Для учащихся и иных желающих принять участие в диктанте предусмотрена возможность онлайн-участия по ссылке https://diktant.org/  (требуется предварительная регистрация).

Контактное лиц: Пашкова Татьяна Александровна 89061926768