Центр «Точка роста» открывает доступ к новейшим образовательным технологиям, как для педагогов, так и для учащихся, делая учебу интересной и эффективной.

Центр  станет центром притяжения для детей и их родителей, а для педагогов - импульсом современного преподавания предметов.

В центре работают творческие, талантливые и высоко профессиональные педагоги.

Девятова Любовь Степановна, учитель физики высшей квалификационной категории муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия»

Образование – высшее: окончила Абаканский государственный педагогический институт в 1994 году.

Квалификационная категория – высшая, 2017 год.

Преподаваемая дисциплина, курсы: физика, внеурочные курсы по физике.

Данные о повышении квалификации и профессиональной переподготовке:

2022 – «Реализация требований обновлённых ФГОС НОО, ООО в работе учителя»

2022 - ФГАОУ ДПО «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства Просвещения РФ» совместно с ГАОУ РХ ДПО «ХакИРОиПК» в сетевой форме, «Школа современного учителя. Физика».

2020 - Управление общеобразовательной организацией в условиях системных изменений: заместитель руководителя (директора) по учебной работе

2021 - Деятельность классного руководителя в современной образовательной организации

Стаж работы по специальности: 33 года

Зазулина Екатерина Александровна, учитель химии высшей квалификационной категории муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения  «Гимназия»

Образование – высшее, Хакасский государственный

университет им. Н. Ф. Катанова, 2001 год, диплом с отличием.

Преподаваемая дисциплина, курсы: химия, внеурочные курсы по химии.

Данные о повышении квалификации и профессиональной переподготовке:

2022 – «Подготовка экспертов для работы в региональной предметной комиссии при проведении ГИА по образовательным программам среднего общего образования по химии».

2022 – «Реализация требований обновлённых ФГОС НОО, ООО в работе учителя»

Стаж работы по специальности: 21 лет

Киселева Наталья Анатольевна, учитель биологии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия»

Образование – высшее, Хакасский государственный

университет им. Н. Ф. Катанова, 2001 год, диплом с отличием.

Преподаваемая дисциплина, курсы: биология, внеурочные курсы по биологии.

Данные о повышении квалификации и профессиональной переподготовке:

2020 - ХакИРОиПК: «Профессиональное развитие педагога в современных условиях: учитель биологии и химии»

2021 - АРГППРРО Министерство Просвещения РФ, г. Москва: Формирование естественнонаучной грамотности обучающихся при изучении раздела «Генетика» на уроках биологии» 2021 - ФГАОУ ДПО «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства Просвещения РФ» совместно с ГАОУ РХ ДПО «ХакИРОиПК» в сетевой форме, «Школа современного учителя. Химия».

Стаж работы по специальности: 27 лет

В рамках Всероссийской акции «Спорт- норма жизни» 1 декабря 2022года в МБОУ «Гимназия» организовано и проведено  мероприятие «Спортивная з
04-12-2022 14:39
    Муниципальный этап соревнований по баскетболу КЭС-баскет. Сборная команда девушек МБОУ Гимназия заняла 2 место